Имеем ли мы право опротестовать завещание и если да, то куда нам надо обратиться.
Ирина, здравствуйте! вы указали, что племянников у тети трое. А есть ли другие родственники? Племянники наследуют наряду с наследниками второй очереди. Есть ли у тети супруг, родители, дети?
Право на обращение в суд есть, но , в первую очередь, оно есть у наследников первой очереди, либо они должны также принять участие в процессе, указывая на нежелание принимать наследство.
Нужно обращаться в суд с иском о признании завещания недействительным. И выяснть обстоятельства попадания тети в стационар.
С уважением.
Харченко О.В.