Возможность подачи в суд за необоснованную жалобу на работника регистратуры детской поликлиники
На меня на работу поступила необоснованная жалоба, я работаю регистратором в детской поликлинике, в целом не устраивает работа регистратуры (есть свои внутренние правила, которые я не могу нарушить) но жалоба на меня. Могу ли я подать в суд за клевету. И, если да, то что для этого нужно?
Здравствуйте, Ирина! Нет, это не клевета. Человек имеет право написать на Вас жалобу, как на должностное лицо, если у него претензии к тому, как Вы исполняли Ваши профессиональные обязанности, а Ваше руководство обязано эту жалобу рассмотреть. Жалобщик не обязан разбираться, правила у Вас такие или Вы лично повели себя непрофессионально.
То есть человек может написать ложь - абсолютно спокойно? при этом у меня страдает моя репутация. и ему это сойдет с рук