Возможность подачи в суд за необоснованную жалобу на работника регистратуры детской поликлиники

На меня на работу поступила необоснованная жалоба, я работаю регистратором в детской поликлинике, в целом не устраивает работа регистратуры (есть свои внутренние правила, которые я не могу нарушить) но жалоба на меня. Могу ли я подать в суд за клевету. И, если да, то что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Нет, это не клевета. Человек имеет право написать на Вас жалобу, как на должностное лицо, если у него претензии к тому, как Вы исполняли Ваши профессиональные обязанности, а Ваше руководство обязано эту жалобу рассмотреть. Жалобщик не обязан разбираться, правила у Вас такие или Вы лично повели себя непрофессионально.

То есть человек может написать ложь - абсолютно спокойно? при этом у меня страдает моя репутация. и ему это сойдет с рук