Как разрешить проблему с блокированным пожарным проездом и незаконно установленными препятствиями? Кто поможет?
Мои соседи подачи завладели пожарным проездом (который находился между нами), насажали деревья, кусты поставили ворота и повесили замок! Что делать? Куда обращаться?
Нарушение п. 8, ст. 20.4 КоАП РФ Нарушение требований пожарной безопасности.
Нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Обратитесь к председателю вашего садового товарищества за разъяснениями, ознакомтесь с планом (схемой), если на схеме между вашими участками есть пожарный проезд - потребуйте разъяснений и приведение в соответствие с планом, дайте ему знать, что если вопрос решить не удастся то вы будете вынужденны обратиться в администрацию муниципального образования на территории которого находится СНТ. В письменном обращении обстоятельно опишити суть проблемы, укажите взаимоотношение по данной проблеме с председателя СНТ (укажите ФИО председателя), акцентируйте внимание на его пассивной позиции в отношении решения проблемы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях