Как сделать так, что бы жена ничего не могла получить с этой квартиры?

Я офицер запаса ВС РФ. Сейчас подошла очередь получать квартиру. Состав семьи: жена и несовершеннолетняя дочь. С женой не живу уже год (ушла к другому). Брак официально не расторгнут. При получении квартиры естественно будет учитываться состав семьи и соответственно ее размеры. Как сделать так, что бы жена ничего не могла получить с этой квартиры? Возможно ли без ее согласия продать или подарить квартиру? Или есть другие варианты? Жена с ребенком жильем обеспечены-живут в двух-комнатной квартире совместно с тещей. Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

Нет , уважаемый . Если хотите , то можете получить квартиру только на себя . А жена и ребьенок получат тоже на себя. Что ж сидите так долго , и не разводитесь ? А то , что у семьи жены имеется жилье , вас волновать не должно. В нашей стране не воспрщается иметь много жилья. Тме более , что вспомните , что и в ыне в пещере родились , однако же считаете , что должны получить свое жилье . А жена и реенок с вами вместе были , пока вы служили, и не могли отдельно от вас получать свои квартиры , потомуи получают вместе с вами.

Подайте заявление на развод, за три месяца до момента получения жилья!