Вопрос: Имеются ли шансы как-то избавиться от такого соседа?
Ситуация такая: Некто более 10 лет не проживал в квартире (соц. найм), но был прописан. Затем был удовлетворен его иск о его вселении в квартиру. Препятствий его вселению не было ни до суда, ни после. У него имеется свободный доступ в квартиру. Тем не менее в квартире он не проживает, оставил в квартире лишь маленькую сумку с 1,5 вещичками. Появляется изредка - 1 раз в 3-4 месяца буквально на пару минут. (т.е. фактически сам истец не выполнил решения суда, который сам и инициировал). После суда о его вселении прошло около 2 х лет. Известно, что в собственности у него другого жилья нет, живет в расторгнутом браке в другой семье. Его долю по коммунальным услугам (до своей смерти) оплачивала его мать. К сожалению, за последние полгода обманным путем выкрал некоторые платежные документы за коммуналку, чем очень рассердил и возбудил желание избавиться от такого "соседства по квартирной карточке"
Вопрос: Имеются ли шансы как-то избавиться от такого соседа? (Квартира по-прежнему не приватизирована, из-за него).
Лучший ответ
Уважаемая, Люция! На мой взгляд, шансы есть. Но они небольшие. Если Вы в суде не будете озвучивать то, что он появляется раз в три месяца в квартире, то шансы немного возрастают.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.