Как подать встречный иск, чтобы признали мое право на часть дома, который финансировал в 2012 году
Если у вас имеется документальное подтверждение о передаче ей денег для приобретения жилья, то можете обратиться со встречным исковым заявлением о взыскании этой суммы, если срок исковой давности еще не прошел. Или иное, для чего необходимо ознакомиться с распиской. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте!
Чтобы признать право собственности на дом, нужно оспаривать сделку купли-продажи. Из вопроса не усматривается, что для такого иска есть основания. Вам нужно готовить возражения относительно исковых требований. Для получения юридической помощи, обратитесь к адвокату.
Ваш вопрос можно решить только в рамках платной консультации.