Заголовок - Разбираемся в правах индивидуальных предпринимателей на оплату коммунальных услуг
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь торговлей. Использую для отопления в магазинах газ, электроэнергию для освещения и холодильников, воду бытовых нужд. Правомерно ли то что с меня берут плату не как с гражданина (я ведь не юридическое лицо, а физическое) а как с юридического, да еще кроме цены газа 50% от стоимости за транспортировку. Поскольку перед конституцией все равны могу ли я подать в конституционный суд за нарушение моих прав как гражданина.
Лучший ответ
1. данный спор не подведомственен конституционному суду РФ, это компетенция Арбитражного суда, поскольку Вы имеете статус предпринимателя. 2. Считаю дейсвтвия правомерными, так как данные услуги Вы используете в предпринимательской деятельности , как ИП, а не для личного пользования как гражданин
Николай вы ведь занимаетесь предпринимательской деятельностью...ваша цель -прибыль...по цене коммунальных услуг вам продавать газ электричество и воду никто из поставщиков не будет...это закон..