Право наследования квартиры в случае смерти мужа, имеющего детей от предыдущего брака
Пусть он составляет завещание, т.к. без завещание его дети тоже наследники также как и вы. Ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте.
Вы по ст. 34 СК РФ имеете 50%.
В случае смерти супруга, необходимо учитывать следующее:
квартира, купленная в браке, является совместной собственностью супругов;
таким образом - одна вторая в квартире - Ваша;
при открытии наследства оставшаяся половина (при отсутствии завещания) будет делиться между наследниками первой очереди поровну (трое детей и Вы); таким образом Вы станете собственником 5/8 квартиры, по 1/8 доле будет у его детей.
Факт регистрации или проживания в квартире на наследование не влияет (за исключением призвания к наследству нетрудоспособных иждивенцев)
Вы в любом случае наследник 1-й очереди, кроме того у Вас право на выделение супружеской доли (до распределения квартиру остальным наследникам). Они будут иметь право каждый на 1/8.