К каким правам относится супруг в ситуации, когда жена приобрела квартиру на себя? Могут ли дети мужа претендовать на нее и как этого избежать?
Мы с мужем в законном браке 27 лет. Я с его согласия в 2010 году купила квартиру, оформив её на себя. Брала кредит и оплачивала кредит сама. Муж не работал. У мужа от первого брака двое взросыых детей. В квартире прописана только моя мама. Вопрос: 1. Какое отношение имеет мой муж к этой квартире?2.В случае потери мужа его дети будут претендовать на квартиру?3. Что нужно сделать, чтобы его дети не претендовали на эту квартиру?
Здравствуйте, квартира приобретена в браке и является общей совместной собственностью супругов. Вам необходимо составить соглашение об определении долей (0 - мужу, 100% - Вам) у нотариуса.