Вопрос об отказе от доли на квартиру - могу ли я, как разведенная с мужем, отказаться от своих прав, позволяющих мне получить долю в его двухкомнатной квартире, чтобы муж мог переоформить ее на свою мать
Мы с мужем разведены. У нас двое детей несовершенно летних. Муж собственник двух комнотной квартиры. Вопрос: можно мне отказатся от своего права в доли на квартиру?. А муж переоформит квартиру на свою маму?
Можете дать нотариальное согласие на дарение или продажу квартиры маме мужа.Это ваше полное право.
Отказаться нельзя, только продать или подарить.
Это можно сделать путем заключения Соглашения о разделе имущества, в котором Вы можете признать всю квартиру личным имуществом Вашего бывшего супруга.
Доброго дня!! Прежде чтоб что-то сделать со своей долей, её вам нужно узаконить, т.е. если вы приобрели эту квартиру в браке, то 1\2 доли - ваша.. По решению суда зарегистрировать свою долю, а потом уже подарить или продать... Можете и договориться с б\м чтоб он вам выплатил компенсацию за вашу долю...