Как можно сделать прописку дистанционно и какие нужны для этого документы.
Какие документы ОУФМС по г. Ступино должны от меня потребовать чтобы прописать моего 2-х месячного ребенка в квартиру в г. Ступино, принадлежащую моему мужу на правах собственности. В квартире прописаны мой муж, я и мой наш старший сын. Сложность состоит в том, что в данный момент мы всей семьей проживаем в г. Ярославле и приехать в Ступино с маленьким ребенком у меня нет возможности. Как можно сделать прописку дистанционно и какие нужны для этого документы.
Надежда, здравствуйте! Дистанционно - никак. Необходимо личное пристутствие родителей ребенка. Их паспорта, свидетельство о рождении ребенка. Также будьте готовы к тому, что потребуют справку с места регистрации матери ребенка о том, что ребенок у нее не зарегистрирован. Последнее требование незаконно, но встречается всюду..
С уважением,
Харченко О.В.