Льготы на уплату транспортного налога для простого пенсионера в Красноярском крае - распространяется ли ставка 10% для автомобиля мощностью 223 л.с.?
Добрый день. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Красноярском крае на 2016-2015 год установлены Законом Красноярского края от 08.11.2007 N 3-676 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующими в 2016 г.). Льгота предоставляется только по следующим категориям транспортных средств:
-автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;
-мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,42 кВт) включительно;
-другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу;
-снегоходы, мотосани с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно;
-катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.