Как справиться с проблемой сокращения ставки и отсутствия аналогичной работы в аптеке?
Работают аптеке консультантом. График 5/2.
Ставку сократили. Аналогичного графика в моем районе предложить не могут. Два месяца нахожусь без сохранения содержания.
Требуют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть? Что предпринять?
Требовать увольнения по сокращению штата, со всеми полагающимися выплатами.
Естественно НЕ писать.
Пусть сокращают со всеми компенсациями.
А почему это Вы находитесь без сохранения содержания? Писали заявление на отпуск? Если да, то ЗАЧЕМ?!
Какое Вам дело что у них нет ставки, места и т.д. и т.п.
Наняли - пусть платят хотя бы простой 2/3.
Если не писали заявление на отпуск за свой счёт, можно уже обращаться в суд.