Пользователь 9111.ru

Я не пойму а паспорт России они заберут или сейчас не изымают?

Гражданства не лишали, просто посылали на Украину запрос и пришел отрицательный ответ, что граж-во России не подтвердилось, а гр-во Украины наоборот есть, белеберда какая-то. Уфмс посылают отказаться от Украинского, получать вид на жит-во и получать гр-во России. Я не пойму а паспорт России они заберут или сейчас не изымают?
Лучший ответ

Каким образом Вы приобретали гражданство России? На основании какой статьи (если помните)? или Вам просто выдали паспорт? - в этом случае, скорее всего, имела место ошибка :( Вы можете обращаться на платную консультацию, если хотите - я смогу Вам помочь разобраться.