Как обезопасить себя при разделе имущества в случае угроз жизни и имущества бывшего мужа матери?
Скажите, пожалуйста, как начать раздел имущества? Бывший муж моей мамы в данный момент проживает в её собственной квартире, он в ней прописан и своим отказом от приватизации получил право на проживании в ней. Квартира однокомнатная и так как он угрожает жизни маме, она уже полтора года вынуждена жить у меня. Он регулярно меняет замки, чтобы она не могла туда попасть и взять какие-то свои вещи. Она хочет подать на раздел имущества, но переживает, что тот вывезет всю мебель и технику и скажет, что ничего этого не было. Как можно себя обезопасить в этом деле?
Лучший ответ
Кто хозяин мама, тот гад который ее бьет в ней только зарегистрирован, его можно выписать по суду, он не имеет права менять замки он никто в этой квартире напишите жалобу участковому или в полицию по факту угрозы убийством, вам надо с участковым прийти и поменять маме замки и дать ему так же ключ, сфотографируйте все в квартире если что удачи.