Как закрыть первый платеж по кредиту наше сроки и без последствий?

Взял в Миге кредит на 50 000 р. на пол года Первый платеж - 8 000 р. я должен внести послезавтра, но очень хочется закрыть его на совсем, так как есть возможность! Что делать?
Лучший ответ

Пишите кредитору заявление на досрочное погашение кредита. Но тут надо смотреть условия договора, т.к. между датой уведомления о досрочном погашении кредита и датой такого погашения зачастую должен пройти определенный срок (например, месяц).

.

ГК РФ

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.

Может полностью погасить досрочно кредит. Это Ваше право.ст.819-821 ГК.Это не будет нарушением.

Можете закрыть. Исходите из условий своего договора (ст. 421, 807 ГК РФ)

Так оплатите сразу все полностью.! Обязательства должны выполняться надлежащим образом ст. 421, 309, 310 ГК РФ. Иначе Вам выставят пеню!