Тольятти, 07.03.2016, 20:11

«Ребенок обвинен в агрессии после происшествия на перемене - что делать?»

Вопрос №9924822 из г. Тольятти
опубликован 07.03.2016, 20:11
Мой сын, на перемене, играя в войну со своими соучениками, нанес травму одному из них - проткнул кожу на голове шариковой ручкой. Имитировал нож в игре, не учел что в автоматической ручке был выдвинут стержень... И это самое страшное. Теперь его обвиняют в агрессии и угрозе для безопасности всех детей. Поставят на учет. Мой парень в невменяемом состоянии-его пугали полицией и тюрьмой, он плохо спит теперь, грызет ногти, весь тревожный. Вопрос: это нормальная процедура? Сыну 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каков должен быть мой алгоритм действий? В полиции уже была проведена беседа с нами, собирают документы на постановку на учет.

08.03.2016, 07:43

Ожидайте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,которое вынесет инспектор ПДН. Кроме того, вас вызовут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних,там и решиться вопрос о постановке на учет. Есть еще также внутришкольный учет.

08.03.2016, 10:06

В порядке ФЗ № 120 могут поставить на учет в ПДН ОВД.

08.03.2016, 10:04

Каков должен быть мой алгоритм действий? В полиции уже была проведена беседа с нами, собирают документы на постановку на учет.

08.03.2016, 07:43

Ожидайте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,которое вынесет инспектор ПДН. Кроме того, вас вызовут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних,там и решиться вопрос о постановке на учет. Есть еще также внутришкольный учет.

08.03.2016, 10:06