Ученик 8 класса нанёс травму головы инвалиду детства - какими последствиями это может грозить?
Моему сыну ученику 6 кл на перемене нанес травму головы (трещина лобно височной области) старшеклассник 8 кл. Что ему грозит, если мой сын инвалид детства, а тот парень из многодетной семьи.
На вопрос ответственности не оказывает влияние из какой семьи старшеклассник. Уголовная ответственность наступает с 16 лет, а если причинен вред зоровью средней тяжести (что может быть в вашем случае), то с 14 лет. Если же он не достиг этого возрата, то к ответственности (административной) привлекут его родителей. Но у Вас в любом случае есть право требовать компенсацию с его родителей за причинение вреда здоровью.