Мой бывший украл мои украшения, поможет ли полиция?
Мой молодой человек украл у меня 3 золотых браслета и 2 золотых кольца, и заложил в ломбард. Если я напишу заявление на него в полицию то его заставят вернуть мне золото?
Лучший ответ
Если сотрудники полиции успеют произвести выемку вещей в рамках возбуждённого УД, то после вынесения приговора вам их вернут.
Мария, если напишите заявление, его привлекут к ответственности. Это не гарантирует возврат вещей.
Молодого человека привлекут к уголовной ответственности. Также он должен будет выплатить материальный ущерб, но вернуть именно ваше золото будет возможно, если оно еще в ломбарде (путем выемки)