Как влиять на банк и решить проблему с неуплатой кредита?
Банк подаст в суд в последний момент, дожидаясь роста задолженности (срок исковой давности 3 года). Как безнадежный долг банки списывают очень редко и обычно, только после того, как принятыми мерами не возможно будет добиться погашения задолженности. Уголовное дело не возбудят, если Вы не представляли фиктивных сведений, например, о доходах.
ТО есть уголовное дело возможно, если например представлена поддельная трудовая книжка или например справка о доходах или справка ндфл? Нет, я документов никаких подобных вообще не предоставляла, только на словах (правда зарплату завысила, за это ничего не будет? И то место работы, которое указывала при отправлении заявки, сменила уже давным давно). То есть сейчас лучше дожидаться суда?
Лучше дожидаться суда. Иного выхода не дано. Можно в суде просить снизить неустойку и пени. После вынесения решения можно просить суд об отсрочке или рассрочке.