Москва, 07.03.2016, 22:37

Как добиться перерасчета дорогостоящего тура после резкого падения курса доллара?

Вопрос №9925420 из г. Москва
опубликован 07.03.2016, 22:37
Я оплатила дорогостоящий тур полностью 29 фввраля. За неделю курс доллара резко упал. Подскажите мне, пожалуйста, как мне попытаться добиться перерасчета тура по новому курсу. Я ведь не виновата, что наша страна не предсказуемая. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не добиться пересчета. Если бы курс вырос, Вы бы не требовали доплатить турфирме еще.

07.03.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению,это невозможно. Курс определяется на день оплаты - как правило, это условие зафиксировано в договоре.

07.03.2016, 22:43

Ольга, турагентство тоже в этом не виновато.

Нет правовых оснований для таких требований.

08.03.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если турфирма мне будет возвращать деньги за двухместный номер (после одноместного, что я оплатило), то по какому курсу стоимости доллара? По какому я оплатила или на данный момент?

07.03.2016, 22:53

Как в договоре. Полагаю, курс на дату возврата.

07.03.2016, 22:56

Ольга, надо смотреть Ваш договор.

Если там цена в рублях, то курс доллара вообще ни при чём тут.

08.03.2016, 08:57

Спасибо! Тяжело живется российскому туристу. Кругом засада.

07.03.2016, 22:58