Доступ риэлторов на территорию частного домовладения - Как обезопасить себя и свою семью?
Здравствуйте, Инна!
По закону даже с доверенностью должно быть обязательно Ваше согласие.
Ссылаясь на нижеприведённую норму пункта 1 статьи 246 ГК РФ, сообщите сособственникам, что Вы против того, чтобы в Ваше отсутствие неизвестные лица находились в домовладении. Просите, чтобы они предупреждали о показах заранее и согласовывали с Вами время.
Можно сделать это в письменной форме (и даже это лучше будет - заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Себе оставьте копию письма). Предупредите, что в противном случае будете обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
Если реакции не будет и хождения продолжатся, то можно попросить участкового провести с ними беседу.
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
ГАРАНТ:
См. энциклопедии и другие комментарии к статье 246 ГК РФ
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru