Как правильно оформить дачу - на одного из супругов или на двоих?
С мужем живем в браке уже 6 лет есть дети. При покупке квартиры муж ее оформил только на себя, вот теперь собираемся покупать дачу, муж вроде собрался дачу оформлять на себя. Как лучше сделать? Может дачу лучше на двоих оформить или же разнецы нет?
Я живу с мужем в БРАКЕ .... Не гражданский а брак через загс... Надо ли дачу оформлять на двоих? Или же при разводе ( мало ли) она и так делиться будет...?
Конечно на двоих, и квартиру тоже надо было на двоих оформлять.
Гражданский брак не имеет юридической силы, в случае "развода" вы ничего не сможете у мужа забрать, т.к. у вас нет свидетельства о браке.
Если Вы в зарегистрированном браке, данное имущество и так будет совместено нажитым.
Можно и сразу на двоих оформить, чтобы в случае развода избежать судов.