Неожиданное судебное решение - жена направляет заявление на отмену заочного приказа и пересмотр начисленных неустоек
Четвертого марта жена получила письмо с заочным судебным решением мирового судьи возместить банку долг. О суде она не знала, так как ее никто не уведомлял, и поэтому вручение ей почтальоном письма с судебным приказом было более чем неожиданно. И еще неожиданней были суммы процентов и неустойки. Она хочет написать возражение (заявление на отмену заочного судебного решения) и пересмотр судом обоснованности начисления таких высоких процентов и самое главное сумасшедшей неустойки. Мы знаем, что для этого необходимы два условия - уважительная причина отсутствия в суде и доказательства способные повлиять на судебное решение. Если с первым условием всё ясно, то со вторым не очень. Какие это могут быть доказательства?
Только условия договора, в которых указанные суммы не прописаны.