Можно ли передать или отказаться от долей в приватизированной квартире в пользу других собственников?
У нас в приватизированной квартире три собственника, бабушка и я с братом (три доли). Квартира была приватизированна, когда мы были детьми. Могу ли я с братом передать свои доли или отказаться от них в пользу бабушки или мамы, чтобы у нас не было в собственности кв метров, тк у нас свои семьи и мы хотим учавствовать вприобритении недвижимости по программе молодая семья?
Вы конечно можете подарить или продать свои доли, однако это может быть учтено как намеренное ухудшение своих жилищных условий и вам будет отказано в участии
Да, имеете право, однако проще заключить договор дарения и подарить часть квартиры своим родственникам.