Отказ от страховки жизни при оформлении страховки на автомобиль - возможно ли? Как правильно отказаться от страховки на жизнь?
Мне скоро оформлять страховку на машину. Но по мимо этого оформляют страховку жизни. Могу ли я от этого отказатся и оформить только машину. Если могу... то как мне отказатся от страховки жизни?
Лучший ответ
Страхование жизни - это добровольное действие. Никто не вправе вас заставить или ставить условие в страховании по ОСАГО под страхование жизни. Это навязанная услуга. Вы вправе отказаться от нее. Будут навязывать- жалуйтесь в роспотребнадзор, в прокуратуру.