Вопросы о возможности использования материнского капитала на покупку второй квартиры и сроках его расплаты после родов
Можно ли потратить материнский капитал на покупку квартиры, если у меня уже есть квартира? И когда после родов можно расплатиться мат. капиталом? Через 3 года или раньше?
Вы можете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, не дожидаясь достижения ребенком возраста 3 лет, оформив ипотечный займ или кредит.
Как получите сертификат, так и можете уже его использовать.
Наличие жилья не препятствует согласно федеральному закону №256-ФЗ потратить маткапитал на приобретение еще одного жилья Маткапитал можете использовать когда ребенку исполнится три года