Законность действий полицейских при вынуждении пьяного гражданина покинуть квартиру и последующей штрафовке в общественном месте
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Законны. Ведь Вас сначала попросили быть понятым, а уже потом, по всей видимости, "дошли до кондиции".
Но,если было очевидно, что Вы "лыка не вязали", а Вас попросили выйти.., то не законно.
если имеются доказательства -оспаривайте законность вынесенного взыскания.