Бабушка с письменным согласием матери забрала ребенка из реабилитационного центра - Какая ответственность возникает при запрете общения с родной матерью?
У моей дочери отдел соцзащиты забрал ребенка в реабилитационный центр, так как она не уделяла должного внимания воспитанию ребенка. Я бабушка и с письменного согласия мамы на передачу мне прав на ребенка, заверенного у нотариуса, забрала ребенка из центра. Я не хочу, чтобы ребенок общался с мамой, но в соцзащите сказали, что если моя дочь напишет заявление в полицию, что я не даю ей видеться с ребенком, полиция заберет у меня ребенка. Правомерно ли это? Мать родительских прав не лишена, находится на испытательном сроке.
ВЫ МОЖЕТЕ ОГРАНИЧИТЬ МАТЬ В ПРАВАХ НОО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
Вы не можете препятствовать общению ребенка с его матерью, если она не лишена родительских прав.