Вопросы о зарплате - государственный контроль, сроки выплаты и обращение при невыплате
Прошу Вас помочь мне разобраться с вопросом о зарплате. Согласно 130 статьи Трудового Кодекса: 1). Кто осуществляет государственный надзор и контроль за полной и своевременной выплатой заработной платы и реализации государственных гарантий по оплате труда? 2). Сроки и очередность выплаты заработной платы? 3). Куда обращаться если работодатель не выплачивает более трех месяцев заработную плату?
С огромным уважением, Владимир.
1. Инспекция по труду.
2.Заработная плата - это первоочередные выплаты.
3. Советую сразу обращаться в суд.