ВУЗ предлагает студентам переход на другую специальность без государственной квалификации - законно ли это?
У нашего института (ЧОУВО международный институт бизнес образования) не продлили аттестацию и они предложили студентам 4 курса специальность Экономическая безопасность (специалитет) перезаключить договор о том, что они закончат филиал Московского гуманитарно-экономического института на базе МИБО уже в этом году по специальности Экономист (бакалавриат), но в дипломе, где указывается Решением государственной экзаменационной комиссии присвоена квалификация не будет слова государственной, т.к. ВУЗ негосударственный. Это законно? И будет ли действителен данный диплом?
Лучший ответ
Диплом будет действителен.Он ничем не будет отличаться от Диплома государственного ВУЗа. Главное, что бы была аккредитация.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вам уже ответила на вопрос.