Проблемы и перспективы - Как обеспечить алименты при отсутствии официального трудоустройства и задолженностях более 100 млн рублей?
Муж официально не трудоустроен, имеет долги по суду более 100 млн рублей. Не оплачивает квартплату более года. Двое малолетних детей. Проживаем в одной квартире. Отказывается ее разменивать (2/3 принадлежит детям, 1/3 ему). Фактически я содержу детей, кормлю его и пытаюсь гасить долги по коммунальным платежам. Хочу оформить развод и просить алименты в твердой денежной сумме. Его возражения: так как мы живем совместно то я не докажу что он на детей не тратится, что он будет определять место жительства детей с ним, что меня признают алкоголичкой, так как он проплатит справку, что так как 1/3 в квартире его а моей доли нет то сразу после развода мы с детьми должны будем квартиру освободить ну и по итогу: если его не могут заставить выплатить по суду более 100 млн долга то кто его заставит платить 10 тыс рублей? Собственности у него нет, все переписано на родственников, дохода тоже нет и не будет. Как быть? Заранее спасибо.
Вы сами ответили на свой вопрос, этой фразой -
если его не могут заставить выплатить по суду более 100 млн долга то кто его заставит платить 10 тыс рублей?