Опасная ситуация - Ликвидация предприятия и ее влияние на ипотечный займ и обремененную квартиру
В 2011 году я получил от предприятия займ на покупку квартиры, с последующим оформлением ипотечного договора на 15 лет. Оплата производится равными долями с заработной платы. Квартира под обременением. Сейчас проводится процедура ликвидации предприятия. Что будет с моим займом. Я даже не могу продать квартиру, чтобы погасить долг, т.к. квартира под обременением.
Лучший ответ
Нужно совместное заявление кредитора и ваше в Росреестр о снятии обременения,для продажи. Процедура ликвидации еще не ликвидация. Все равно предприятие будет с долгами рассчитываться и в любом случае о вас вспомнят.