Младший воспитатель в яслях
Объясните пожалуйста, за что оплачивают 1.5 ставки младшему воспитателю в яслях?
Рабочий день для женщин в РФ - 7 часов в день, при пятидневной нормальной рабочей неделе (а это 36 часов) это составляет 7 часов 12 минут. Если младший воспитатель приходит на работу в 8.00 то работает с обедом (с 13 до 15) до 17 часов 12 минут и это ставка. График может быть и без обеда, в сон-час (13 до 15) увеличена нагрузка: например, мытьё кабинетов, залов, то тогда на неделе даётся ещё один выходной, т. е. - полных 4 рабочих дня при 5-ти дневной рабочей неделе. Возможна оплата 1,5 ставки без дополнительного выходного, или обрабатывание 2-х групп, по договорённости с администрацией.