Мать двух совершеннолетних детей усыновила двух несовершеннолетних - она считается многодетной и имеет ли право на вычеты с зарплаты?
Нет, многодетной семья не является. Для статуса учитываются только несовершеннолетние дети, в некоторых регионах РФ учитываются совершеннолетние обучающиеся по очной форме обучения до 23-24 лет.
Имеет право на стандартные налоговые вычеты на усыновленных детей в соответствии со ст.218 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Если в браке муж купил дом нужно присваивать доли на жену и ребёнка
Супруги могут поделить между собой. Это ИХ имущество. Ребенку не должен. По желанию.
Здравствуйте!
Указанный дом является общим имуществом супругов. Жена имеет право на 1/2 его часть. Дети на имущество родителей права собственности не имеют.