Что делать, если брат бывшей девушки не возвращает заемные деньги после полутора месяцев?
У меня занял деньги,20000 рублей, брат моей бывшей девушки под честное слово, брал на неделю, а прошло уже полтора месяца, каждый раз говорил, что отдаст, а вот теперь не перезванивает, скажите, пожалуйста, что делать или уже без шансов?
P.S.: я понимаю, что, может быть, это не совсем юридический вопрос и, кстати, поздравляю Вас С 8 МАРТА:)
Попытайтесь взять у него расписку и определите срок возврата в ней. Это даст вам возможность взыскать деньги в судебном порядке. Честное слово в суде не является доказательством.
Есть практика взыскания долга без расписки. Только через суд.