Ярославль, 08.03.2016, 21:57

Вопросы возмещения денег за сложное устройство на гарантии, в случае производственного дефекта

Вопрос №9929428 из г. Ярославль
опубликован 08.03.2016, 21:57
Скажите пожалуйста, телефон на гарантии, могу требовать обратно денежные средства если это сложное техническое устройство, но причина неисправности это производитель, а в магазине говорят, только ремонт или обмен при многократном ремонте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да они правы.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

08.03.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

требовать возврат денег за неисправный смартфон Вы можете в течение 15 дней с даты продажи или в случае, если неисправность повторная.

09.03.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие сроки устранения неполадок

08.03.2016, 22:29

не более 45 дней.

09.03.2016, 20:33