Окончательная передача наследства - нужно ли мне повторно отказываться от наследства после смерти бабушки?

Вопрос №9929514 из г. Тамбов
опубликован 08.03.2016, 22:15
Когда у меня умер папа, я стала единственной наследницей на имущество (родители пары отказались от наследства в мою пользу). Потом умер дедушка и как прямая наследница по папиной линии я написала отказную от наследства дедушки и бабушка стала единственной наследницей их совместного имущества (папин брат тоже написал отказную от наследства дедушки). Когда умрет бабушка, надо ли мне будет повторно писать отказ от наследства теперь уже бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, мне в любом случае придётся писать заявление о приёме наследства и я буду являться наследницей по папиной линии?

08.03.2016, 22:26

если вы хотите принять наследство по праву представления - да, если будет что наследовать. Не хотите - можете отказаться, а можете вообще не обращаться к нотариусу, тк наследство это право, а не обязанность.

08.03.2016, 22:28

если вы не хотите принимать наследство- то да или можете не подавать заявление

08.03.2016, 22:17

То есть, мне в любом случае придётся писать заявление о приёме наследства и я буду являться наследницей по папиной линии?

08.03.2016, 22:26

если вы хотите принять наследство по праву представления - да, если будет что наследовать. Не хотите - можете отказаться, а можете вообще не обращаться к нотариусу, тк наследство это право, а не обязанность.

08.03.2016, 22:28