Тула, 09.03.2016, 00:13

Как вернуть золотые серьги в магазин, если они не подошли?

Вопрос №9929978 из г. Тула
опубликован 09.03.2016, 00:13
8 марта муж подарил золотые серьги, но мне они не подошли. Я не стала с них снимать пробу, никакую производственную этикетку, т.е. они остались в том же виде, как мне подарили. Подскажите как их вернуть в магазин? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот товар обмену и возврату не подлежит постановление правительства № 55

09.03.2016, 18:13

Написать заявление на возврат и приложить чеки о покупке

09.03.2016, 00:17

В каждом ювелирном магазине написано объявление, что золотые изделия обмену и возврату не подлежат?!

09.03.2016, 00:22

В нормальном магазине написано, что не подлежит ,а если и не написано, постановление действует независимо от этого. Золотые украшения не подлежит возврату и обмену, если они качественные.

10.03.2016, 21:19

Т.е. о возврате денежных средств и речи быть не может, только обмен на какое-либо другое изделие?!

09.03.2016, 00:31

Здравствуйте!

Возврат возможен только в том случае, если проданный товар ненадлежащего качества.

С уважением!

09.03.2016, 21:01

Съездила сегодня в магазин попросила поменять мне серьги на равноценные или с доплатой - отказали. Даже сначала сказали, что это не их серьги, но потом, когда я спросила : А чек тоже не ваш?, сделали мне одолжение, признав свой товар. Неужели так трудно поменять товар, ведь серьги с биркой и пломбой производителя, в них ничего не нарушено?! Что делать не знаю, ведь они стоят не 100 и не 1000 рублей, а 8690. Уважаемые юристы, помогите !

10.03.2016, 20:53

Ничего не сделаете, если продавец не идет навстречу. Обязанности производить обмен в Вашем случае в законе нет.

10.03.2016, 21:20

Ну сдайте в ломбард, хоть что-то выручите. Или носите. Или храните на память как подарок мужа.

10.03.2016, 21:38