Благовещенск, 09.03.2016, 02:44

Мошенничество и некомпетентность - моя борьба с банком Промсвязьбанк после блокировки кредитной карты

Вопрос №9930179 из г. Благовещенск
опубликован 09.03.2016, 02:44
У меня есть кред тная карта на 90 тыс. руб.Банк Промсвязьбанк, 4 скнтября (мною было израсходовано 30 тыс.) банк сам заблокировал мою карту так как начались списания в долларах США до выяснения, сначала списались оставшиеся 60 тыс. а затем с заблокированной карты с кредитным лимитом 90 тыс. руб.в течении почти 2 месяцев совкршались покупки в долларах США почти на 900 тыс руб. Если кратко, установлен факт мошейничества., вина не моя, НО до 28 декабря я без конца бегала в банк писала различные заявления, продолжала получать смс информирование о требовании погасить милионный долг., звонки о тех же требованиях,. бессонные ночи, слезы, куча нервов. Итог таков, всвязи с несовершенством платежных систем деньги банку были возвращены, у меня долги списались к 28 декабря. Никакого официальг\ного ответа о происходящих действиях банк мне не дал, ничего. Теперь выставили требование заплтить мне 1500 руб., спрашиваю, за что, по моим посчетам, я ничего не должна.30 тыс я внесла в январе, через месяц уже 1600 и просят лучше заплатить и ждать расчета, за что же эти деньги. Я внесла, прошел почти месяц, никакаго ответа, а уж тем более расчета с банка нет. Сотрудники разводят руками, мол,Москва молчит, считает. Я не возражаю, если я должна, но покажите мне расчет. Хочу написать жалобу в прокуратуру, есть же какието сроки, да и на полнейщее бездействие сотрдников. Как правильно оформить. Г.Благовещенск, Андросова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, хочу уточнить, что значит длительное время? Определенные сроки есть? В договоре не прописано. Я поняла, что я вправе требовать возмещения морального вреда? Но к врачу я не обращалась, думаю что у нас в стране вообще не работает это Как сказал мне местный юрист, карта то кредитная, банк дал, банк взял. мол, смысла судиться не вижу

10.03.2016, 02:23

Более месяца. Сроки по реагирования на переписку оговорены в договоре в общих условиях должны быть. Но если Вы обращаетесь с требованием как потребитель, то можете установить срок на подготовку и направление ответа в Вашу сторону 10 дней.

А что касается местных или не местных юристов - сколько юристов столько и мнений , но решать в итоге только Вам

10.03.2016, 06:00

Здравствуйте!

К врачу надо обращаться за подтверждением масштаба морального вреда.

И сюда напишите жалобы на банк

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Через 10 дней можете подавать на банк в суд.

Удачи Вам.

10.03.2016, 06:02

Здравствуйте.

Обращайтесь в банк письменно с требованием предоставить разъяснения о сложившейся ситуации с Вашим кредитом.

Все заявления подавайте в банк в двух экземплярах. Второй экземпляр каждого заявления Вы даете сотруднику банка для проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.

Ожидаете ответов. Если в течение длительного времени банк будет молчать - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск (с суммой требования до 1 млн руб) госпошлиной не облагается.

Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор, а также в Центральный банк РФ.

09.03.2016, 19:11

Спасибо, хочу уточнить, что значит длительное время? Определенные сроки есть? В договоре не прописано. Я поняла, что я вправе требовать возмещения морального вреда? Но к врачу я не обращалась, думаю что у нас в стране вообще не работает это Как сказал мне местный юрист, карта то кредитная, банк дал, банк взял. мол, смысла судиться не вижу

10.03.2016, 02:23

Более месяца. Сроки по реагирования на переписку оговорены в договоре в общих условиях должны быть. Но если Вы обращаетесь с требованием как потребитель, то можете установить срок на подготовку и направление ответа в Вашу сторону 10 дней.

А что касается местных или не местных юристов - сколько юристов столько и мнений , но решать в итоге только Вам

10.03.2016, 06:00

Здравствуйте!

К врачу надо обращаться за подтверждением масштаба морального вреда.

И сюда напишите жалобы на банк

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Через 10 дней можете подавать на банк в суд.

Удачи Вам.

10.03.2016, 06:02