Проблемы с алиментами и угрозы жизни - Как защитить себя и ребенка в сложной ситуации?
Ситуация такая. Муж ушел к другой женщине. У нас с ним есть сын 8 месяцев. Он перестал давать деньги на содержание ребенка. Алименты мы пока не оформляли так как муж долго тянет с пропиской сына. Муж у меня военный. На отказ помогать финансово я позвонила в прокуратуру с вопросом как мне быть в такой ситуации. И объяснила что муж хочет на сутки взять ребенка к своей новой женщине. Но я ему отказала потому что знаю что это наказуемо законом. Он не поверил и мне пришлось вызывать полицию что бы ему объяснили что это запрещено так как ребенок маленький. Я объяснила полиции что боюсь что эта женщина отравит моего ребенка или навредит каким либо другим способом. И тем более что некоторые сослуживцы мужа говорили что эта женщина не хорошая не давай ей ребенка. Сегодня позвонили мне с прокуратуры о том что завели на эту женщину уголовное дело по статье угроза жизни. И просят сказать человека кто мне сказал что она собирается навредить моему ребенку. Но мне говорили многие и как бы это общий слух и сама как мать боюсь этого. В прокуратуре мне сказали что если не выдам этого человека то на меня заведут дело по лжесвидетельствованию. А муж сказал что подаст на меня в суд как на психически ненормальная. Но я люблю сына и у меня имеется много людей которые подтвердят что я не несу угрозу сыну. Просто боюсь что муж отберет ребенка. Подскажите как быть в данной ситуации? Можно ли как то закрыть это дело я не хочу вредить репутации его ведь отношения и так хуже некуда.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Кроме того на какой состав семьи предоставлялось жилье?