Проблемы с зимними сапогами - возможности по гарантии
Купила 31.01.16 зимние сапоги, сегодня 9.03.16 и начала расклеиваться обувь и вздуваться кожа, гарантия 14 дней. Могу ли я что-то сделать?
Катя, предъявляйте претензию Продавцу.
В Законе РФ "О защите прав потребителей" четкий срок гарантии на обувь не установлен. Однако п. 1 ст. 19 Закона говорит о двух годах со дня продажи, в течение которых покупатель может высказывать претензии по качеству обуви продавцу.
Следует знать, что продавец не может снизить гарантийный срок, определенный изготовителем. Часто магазин устанавливает его равным месяцу или даже меньше. Поэтому, чтобы узнать истинный гарантийный срок, следует связаться с фирмой-изготовителем по телефону или на сайте.
Ваши права нарушены.
Но чтобы вам помочб с претензией, необходимо смотреть гарантию и чек, документы у вас на руках?
Самостоятельно обратитесь на товароведческую экспертизу. Если будет заключение о производственном характере недостатков - пишите продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.