Как лишить отца родительских прав, когда органы опеки считают это сложным - борьба с неуплатой алиментов и отказ от детей
Как лишить отца родительских прав. Органы опеки говорят что это очень сложно! Дол по алиментам с июня месяца почти 100 тыс, за все время заплатил 2 тыс. Принес справку приставам, о том, что он работает водителем, из-за этого права не забирают. Фактически нигде не работает и алименты не платит. Готов написать отказ от детей, но фактически это невозможно. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Екатерина, данный вопрос решается через суд и с участием органов опеки и судебных приставов.
Ничего уж очень сложного в этом вопросе нет. Главное правильно составить иск и собрать нужное количество документов.
Если нужно обращайтесь.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Если отец не против, то ему необходимо явиться в суд и признать иск. В этом случае суд вынесет решение об удовлетворении иска. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.