Бывший работодатель требует вернуть переплату - как защитить свои интересы в суде?
Ситуация следующая.
В 2008 году, я работал в компании "М" 18 января 2008 года, я уволился из компании "М"., со мной произвели окончательный расчет. В конце марта 2010 года, я получаю заказное письмо от компании "М", в котором говорится что, мне переплатили 800 руб., и требуют возвратить их. В случае отказа, компания "М" будет вынуждена обратиться с иском в суд. Имеет ли мой бывший работодатель применять ко мне такие требования, ведь прошло 2 года и вина полностью не моя. На что мне ссылаться в суде!?
Заранее благодарен!
п. 3 ст. 1109 ГК РФ.
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
ссылайтесь на срок исковой давности - он 1 год (ст. 392 ТК)