Президиум Тюменского областного суда отменяет решение о расторжении учредительного договора «Тюменского товарищества» и передает дело в арбитражный суд
1. Соколов предъявил иск Максимову и другим о расторжении учредительного договора, заключенного при образовании товарищества с ограниченной ответственностью «Тюменское товарищество». Свое требование он мотивировал тем, что ответчики, являющиеся учредителями товарищества, не внесли вклады в уставный фонд в обусловленный срок. Решением горсуда, оставленным без изменения судебной коллегией областного суда, учредительный договор признан недействительным. Президиум Тюменского областного суда решение городского суда и определение судебной коллегии областного суда отменил и делопроизводство прекратил, указав, что спор должен быть рассмотрен арбитражным судом.
Ваше мнение по данному вопросу.
Правильно поступил Президиум Тюменского областного суда -такие споры подведомственны исключительно арбитражному суду
Анна, мы задачки не решаем.