Выбор способа регулирования задолженности по кредиту - погашение по решению суда или реструктуризация долга?
Наталья, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Наталья Александровна, однозначно, через суд.
При реструктуризации Вы получаете некий бонус в виде пересчета графика платежей. Но не забывайте, что за этот бонус Вам придется заплатить (бесплатно банк Вам ничего делать не будет и проценты будут пересчитаны за все время кредитования с учетом продления срока кредитования)
А при судебном взыскании велик шанс снижения всех пеней и неустоек до минимума, а также остановки начисления процентов.
За подробностями обращайтесь в личку.