Компания по забираню долгов по ЖКХ требует оплаты долга в течение 3 дней - законно ли это?
Статья 385 Гражданского кодекса РФ гласит: кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.
При этом для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Требуйте договор переуступки прав требования.
Здравсвуйте!
Порядок приостановления подачи коммунальных услуг описан в гл. 11 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г, , если он нарушен, то действия фирмы неправомерны.