Проблемы с качеством заказанной мебели - опыт присыла кресел с дефектами и отказ в замене.

Заказал в магазине мебель, чтоб полность обставить зал. Три раза присылали кресло с внешним дефектом, я отправлял его обратно. На четвёртый раз привезли кресло без внешних дефектов и я его принял. Через пару дней заметил, что кресло имеет скрытый дефект в виде слома боковой опоры (Подлокотника) изнутри под обшивкой. Через пару дней обратился в магазин с просьбой заменить кресло. Мне дали бланк для изложения своей просьбы. Заполнил бланк с датой. Бланк приняли, вернув мне копию с печатью и подписью и сказали, что придёт мастер, чтоб посмотреть дефект и выяснить причину. Через несколько часов мне позвонил представитель компании и сказал, что в просьбе отказано, так ка это мехоническое повреждение сделанное мною. На что я попросил, чтоб всё же они прислали ко мне своего представителя, на что получил отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ

Предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат или обмен.

Мне не понравился Ваш ответ.