Судебные приставы наложили арест на ипотечный счет в ВТБ 24 - что делать и как вернуть деньги?
В банке ВТБ 24 имеется счет, на который мы кладем денежные средства для списания по ипотеке.
Недавно образовалась задолженность в размере 1500 рублей по ипотеке, так как судебные приставы наложили арест на ипотечный счет. Какие дальнейшие действия? Теперь получается, будем платить деньги по ипотеки, а деньги будут списывать за долги мужа по штрафам ГИБДД. Законны ли действия приставов? Можно ли снять арест со счета и вернуть деньги?
Лучший ответ
Действия пристава законны! В соответствии со ст 81 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Оплачивайте штрафы, направляйтесь на прием к приставу для снятия ареста с ипотечного счета!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)