Уважаемый Суд Москвы не выдаёт отказное решение в восстановлении на работе в течение 22 дней - что делать?
Тверской районный Суд Москвы не выдает своё отказное решение в восстановлении на работе в течение 22 дней. Для апелляции времени не остается. Что можно предпринять? До заседания апелляционного Московского городского Суда на работу по трудовой книжке лучше не устраиваться, иначе Суд отменит заседание?
Здравствуйте, Юрий! Исправлю комментарий, данный юридической компанией "Правовая защита".
На данном этапе подайте краткую апелляционную жалобу, которая будет оставлена судом без движения. Для исправления ошибок, допущенных при подаче апелляции Вам будет предоставлено дополнительное время, сроком до одного месяца. Подготовьте и подайте несколько экземпляров - по одному для каждой из сторон + одна для суда.
Параллельно обратитесь с жалобой на судью, рассматривавшего Ваше дело о волоките при изготовлении мотивировочной части судебного решения на имя председателя Тверского суда.
Жалоба на судью подается в двух экземплярах через экспедицию суда. Квалификационной коллегии судей Московского городского суда в принципе не существует. Есть Квалификационная коллегия судей г. Москвы. Однако, срок рассмотрения обращений граждан там составляет 30 дней. Де-факто такое обращение будет бессмысленным.
При этом, предоставленный сторонам гражданским процессуальным кодексом срок для апелляционного обжалования начинает течь не с момента получения решения суда на руки (как при рассмотрении дел об административных правонарушениях), а с момента изготовления решения суда в окончательной форме. В связи с большой загрузкой судов, такие решения отпечатываются задним числом. Поэтому, примите во внимание данные мной выше инструкции. Удачи!
Добрый день! Обратитесь с жалобой в квалификационную коллегию судей Московского городского суда. Имейте ввиду, что процессуальный срок обжалования идет с момента получения Вами решения на руки.
Написать жалобу на действия судьи председателю суда ил в коллегию судей. лучше пока не устраиваться. Заодно подайте заявление в письменном виде и зарегистрируйте его в канцелярии с требованием выдать Вам копию решения суда. Ознакомьтесь с делом, на корочке оставьте запись"С материалами дела ознакомлен. столько то страниц". Сфотографируйте все дело от корки до корки.
Подайте краткую жалобу.
Трудоустройство возможно в целом. Надо уточнить Ваши желаемые перспективы.
Смотрите другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.